欢迎访问ic37.com |
会员登录 免费注册
发布采购

FM-NC/810D /840D/DE原装进口

日期:2022-4-22 类别: 阅读:110 (来源:互联网)
公司:
漳州鼎晟达自动化设备有限公司
联系人:
林工
手机:
18105962658
电话:
18105962658
传真:
0596-3119658
QQ:
2880842791 2880842790 和我即时交谈 和我即时交谈
地址:
漳浦县绥安镇金浦路中段东侧金浦花园1幢302
摘要:***FACTORY SEALED** SINUMERIK FM-NC/810D /840D/DE MMC103 6FC5210-0DA20-1AA1 NEW

摘要】本文首先介绍了国产NA400 PLC可编程控制器的系统体系结构及配置,重点从编程与调试环境、系统通信网络、系统可靠性设计、针对水电厂的设计、性能价格比等方面介绍了NA400可编程控制器的技术特点,最后介绍了以NA400可编程控制器为核心控制平台的工程应用实例。NA400可编程控制器与传统PLC相比在顺序控制图编程、特色功能块、系统的开放性和可靠性等方面具有明显的特点。 

【关键词】国产可编程控制器NA-PLC NA400技术特点工程应用水利水电


1、引言


  可编程控制器作为一种通用工业控制器,广泛应用于各种工业控制领域。目前中国PLC市场主要厂商为Siemens、Mitsubishi、Omron、Rockwell、Schneider、GE-Fanuc等国际大公司,欧美公司在大、中型PLC领域占有绝对优势,日本公司在小型PLC领域占据十分重要的位置,韩国和中国台湾的公司在小型PLC领域也有一定市场份额,大陆国产PLC的市场份额几乎可以忽略。国内曾有研究单位开发PLC产品,后因种种原因没有发展起来。值得欣慰的是,国内已有公司开始拓展PLC业务,并在中国PLC市场有了一定声音。但其产品主要集中在低端小型PLC上,在大中型PLC研究上国内尚无具有自主知识产权的产品。


  南大傲拓科技多年来一直致力于可编程控制器的研究,产品涵盖从小型一体化PLC到大型PLC的全系列产品,公司在水利、水电、水处理、重型装备业、物流等等控制领域得到广泛应用。NA400可编程控制器由南大傲拓科技江苏有限公司自主设计与研发,本产品已获得CE认证,并将进行FC认证和船级社认证,已获得专利和软件著作权多项。NA400可编程控制器和同类产品相比具有明显的优势,主要表现在:系统体系结构先进,模块安装位置灵活,内部通信网络采用现场总线,打破国外同档次PLC采用多总线的模式,大大提高了PLC的抗干扰能力和环境适应能力。国内唯一一套自主开发的全面支持IEC61131-3国际标准的软件系统,并具有独创的顺序控制图编程语言。该PLC具有在线监视、在线修改、在线调试、在线仿真等功能,方便用户的开发与调试。


  NA400可编程控制器采用了嵌入式软件、硬件技术和现场总线技术等技术开发的。针对不同的应用开发了NA600大型PLC、NA400中大型PLC、NA200小型PLC等多种不同类型的PLC,分别应用于大型水电站、中小型水电站及辅机、闸门等不同的应用场合。本文将从NA400可编程控制器体系结构、系统配置、技术特点、工程应用实例等几方面介绍NA-PLC及水电厂的应用。


2、NA400可编程控制器体系结构与特点


2.1 体系结构:


  NA400可编程控制器采用LAN/FieldBud系统体系结构(如图1所示),提供标准的以太网接口完成与上微机系统的通信,通信规约采用开放的、标准ModBus TCP规约。CPU模件和I/O模件之间采用现场总线作为内部总线及扩展总线,现场总线特有的高可靠性和对现场环境的适应能力,使得NA400可编程控制器系列PLC系统配置的灵活性和可靠性也大大提高。图1以双CPU双以太网热备冗余、单CPU双以太网和单CPU双以太网三种典型的应用。为水电厂的应用提供灵活的系统配置方式,适用于更加广泛的现场应用。


2.2 系统配置:


  NA400可编程控制器提供三种系统配置,包括单CPU单以太网模式、单CPU双以太网冗余模式、双CPU冗余模式,多种灵活的系统配置模式可以更好地适用多种不同的实际应用。提供了多种类型模件包括电源模件、三种不同类型的CPU模件、串口通信模件(提供8个标准的RS232/RS485型号">RS485型号">RS485型号">RS485型号">RS485型号">RS485型号">RS485型号">RS485型号">RS485型号">RS485)、开关量输入模件、SOE模件、开关量输出模件、模拟量输入模件(电流型和电压型)、温度量模件等。

         咨询热线:18150695049

诚信经营,质量为首,诚信至上,鼎晟达竭诚为您服务               

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`  

漳州鼎晟达自动化设备有限公司       

 联系人:蓝经理(销售经理)                                         

手机      :18150695049

QQ        :2880842794                        

邮箱      :2880842794@qq.com

传真      :0596-3119658(请备注林工收)                                         

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

*所有备件的质保期均为1年,经过专业测试认证。

*如果您需要订购产品超过1件,请与我们联系,我们可以为您提供折扣。

*我们仅采用快递方式递送备件。(顺丰)

*如果您发现其他供货商为相同产品提供更为低廉的价格,我们也愿意参照其价格向您提供进一步的折扣。如果还有其他任何问题,请随时与我们联系。

*请让我们知道您有任何,备品,备件,的需要,我们可以给您进一步的援助,我们等候您的询盘。

【主营产品】

1:Invensys Foxboro(福克斯波罗):I/A Series系统,FBM(现场输入/输出模块)顺序控制、梯形逻辑控制、事故追忆处理、数模转换、输入/输出信号处理、数据通信及处理等。


2:Invensys Triconex: 冗余容错控制系统、基于三重模件冗余(TMR)结构的最现代化的容错控制器。


3:Westinghouse(西屋): OVATION系统、WDPF系统、WEStation系统备件。


4:Rockwell Allen-Bradley: Reliance瑞恩、SLC500/1747-ic/" title="1747型号">1747-ic/" title="1747型号">1747-ic/" title="1747型号">1747-ic/" title="1747型号">1747-ic/" title="1747型号">1747-ic/" title="1747型号">1747-ic/" title="1747型号">1747-ic/" title="1747型号">1747-ic/" title="1747型号">1747/1746、

MicroLogix/1761/1763/1762/1766/1764、CompactLogix/1769/1768、

Logix5000/1756/1789/1794/1760/1788、PLC-5/1771/1785等。


5:Schneider Modicon(施耐德莫迪康):Quantum 140系列处理器、控制卡、电源模块等。


6:ABB:工业机器人备件DSQC系列、Bailey INFI 90等。


7:Siemens(西门子):Siemens MOORE, Siemens Simatic C1,Siemens数控系统等。


8:Motorola(摩托罗拉):MVME 162、MVME 167、MVME1772、MVME177等系列。


9:XYCOM:I/O 、VME板和处理器等。


10:GE FANUC(GE发那科):模块、卡件、驱动器等各类备件。


11:Yaskawa(安川):伺服控制器、伺服马达、伺服驱动器。


12:Bosch Rexroth(博世力士乐):Indramat,I/O模块,PLC控制器,驱动模块等。


13:Woodward(伍德沃德):SPC阀位控制器、PEAK150数字控制器。


14:工业机器人系统备件。


 Cisco TCC With 800-22845-01 WM1CNR7DAA


Lot of 4 Cisco IP Phone CP 7960G VoIP Business Phones


Cisco CP-7937G IP CONFERENCE-STATION GLOBAL Video Conferencing VoIP PHONE 


Cisco WS-C3750G-24PS-S  Gigabit 24-Port PoE Ethernet Network Switch


Cisco 1921/K9 Router With T1/E1 WIC


Cisco ASA 5512-X


Cisco ASA5505-SEC-PLUS Firewall, Unlimited Users & Security Plus w/ Power Supply


Cisco UC560 VOiP Phone System, LNIB


Cisco WS-F6K-VPWR Catalyst 6500 Series PoE Daughter Card 10/100 mod. 73-4457-01


Cisco N2K-C2232-FAN Nexus 2232PP and 2232TM FEX Fan Module Back-to Front Airflow


Cisco WS-F6700-DFC3BXL 6500 DIST FWR CARD 3BXL FOR WS-X67XX MODULES + Warranty


Cisco WS-CAC-8700W-E Catalyst 6500 Series 8700W enhanced AC power supply + WRNTY


Cisco WS-X6548-GE-TX 48-Port Gigabit Ethernet Switch Module Catalyst 6500 series


Cisco 7600-SIP-200 6500 7600 SERIES SPA INTERFACE PROCESSOR-200 + Warranty +Test


Lot of 5- 15454-OC121LR1310 Cisco OC12 LR 1310 1 CKT SC I-TEMP


Cisco WS-C6509-V-E Catalyst 6509 Vertical Enhanced (E-Series) 9-Slot Chassis


Cisco WS-X45-SUP6L-E SUPERVISOR ENGINE 4500 SERIES W/ 2X CVR-X2-SFP 2X GLC-SX-MM


Cisco UBR-MC11C line card with one downstream and one upstream UBR7200 Series


Cisco HWIC-4T 4-Port Serial High-Speed WAN Interface Card HWIC + Warranty+SHIP


Cisco CISCO7609 Router Chassis NO FAN TRAY NO POWER + Tested+ Warranty


Cisco WS-X6148A-45AF Classic 48-Port 10/100 802.3af PoE Module Catalyst 6500


Cisco C7200-I/O-2FE/E 7200 Series 2-Port 10/100 Fast Eth Input/Output Controller


Cisco MEM1800-32U64CF 1801 1811 1821 64 meg flash Original REAL Cisco branded


Cisco 15454-DS3N-12E-T I-Temp ONS DS3 1:N DSX Enhanced PM, 12 Ckt. Mod +Warranty


Cisco WS-F6K-DFC3BXL Catalyst 6500 Dist Fwd Card-3BXL for 65xx, 6816 Sup 720


Cisco PIX-515E-R-DMZ-BUN Firewall VPN-3DES-AES 64MB + Tested + Warranty


**NEW** Cisco UCS VGA DB9 RS232 (DB25 USB Dongle Cable Adapter 37-1016-01 REV A0


Lot of 5 Cisco IP Phone CP-7960G Unified VOIP Phones


Cisco N3K-C3064PQ-10GE Nexus 3064-E Switch 48 SFP+ 4 QSFP+ w/ 2AC + N3K-LAN1K9


Lot of 4- Cisco UBR-MC28X Modem Card UBR7200 2DS 8US + MAKE ME AN OFFER


Cisco WS-X3500-XL GigaStack GBIC CISCO + Tested + Warranty


Cisco WS-C2960-48TT-S 48 Ethernet 10/100 ports + 2 10/100/1000 TX uplinks Switch


Cisco UBR-MC16C Modem Card 1 Downstream and 6 Upstream Demodulators UBR7200


Cisco UBR-MC28X Modem Card UBR7200 2DS 8US + MAKE ME AN OFFER + TONS IN STOCK


Cisco N5K-M1404 Expansion Module 4 x 10GBase-T LAN, 4 x Fiber Channel Nexus 5000


Cisco 15454-STM1E-12 STM-1E electrical interface card, 12 ports, SDH systems


Cisco CISCO7609 Router Chassis + Dual FAN-MOD-09  NO POWER + Tested+ Warranty


Cisco WS-X6K-SUP1A-2GE Catalyst 6000 Series Supervisor Engine1A Enhanced QoS 2GE


Cisco C3KX-PWR-440WDC For Catalyst 3750-X + 3560-X Switch 440-W DC power supply


Cisco PA-MC-T3 1 Port Multi-Channel T3 Synchronous Serial Port Adapter +Warranty


15454-TCC2P-K9 Cisco Timing Communications Control Two Plus, I-Temp WMUCAP6FAA


Cisco CP-7960G IP Phone - SIP - SCCP - Grade A/B


Cisco CSCO-PWR-RECT AC/DC XR1648 Plug-in Rectifier Module SOUPAA4EAA 74-3687-03


Cisco SSP-2MB Cisco 7000 Series  Silicon Switch Processor + Tested + Warranty


PWR/7-DC  Cisco PWR-7507-DC DC POWER SUPPLY FOR 7507 ROUTER 34-0623-01 +Warranty


Cisco Original XENPAK-10GB-LX4 10GBASE-LX4 XENPAK Transceiver Module 1310nm SC


Lot of 2- Cisco UBR-MC28X Modem Card UBR7200 2DS 8US + MAKE ME AN OFFER


Cisco 15454-TCC3-K9 Timing Communication Control Card 15454 Sonet V3 I-Temp


Cisco WS-X6748-SFP 6500 Series 48-Port SFP Gigabit Ethernet Module Catalyst


Cisco WS-C2924M-Xl-EN-DC 24 switched 10BASE-T/100BASE-TX ports, 2 module slots


CISCO891-K9 Cisco 891 Gigabit Ethernet Security Router w/ power adapter


Cisco 7600-SIP-400 Control Processor Module


Cisco PWR-C49-300AC power supply for the Cisco Catalyst 4948 Switch


NEW Cisco GLC-SX-MM 1Gbps Transceiver SFP Module GBIC 1Gb 30-1301-02


Cisco CP-7920-FC-CH1-K9 (New open box)


Cisco WS-X6708-10GE-3C Module with WS-F6700-DFC3C (We buy and sell Cisco)


**New** Cisco WS-C3850-48U-E 48 10/100/1000 Ethernet UPOE ports Switch


**New** CISCO WS-C3850-48UW-S Cisco Catalyst 3850 48 Port UPOE Switch


Cisco MCS 7800 Series G5 Server Intel E6400 2.13GHz 2 x 1GB Ram 2 x 160GB HDD


Cisco PIX 515 Firewall (No rack mounts)


6 UNITS  CISCO POWER INJECTOR AIR-PWRINJ4 Use with Cisco Aironet Access Points


CISCO SWITCH NETWORK MODEL WS-C2960-48TC -L V05 48 PORTS 2960 SERIES


GLC-SX-MM 1000BASE-SX SFP transceiver Cisco compatible Finasar factory sealed


New in the box Cisco 5.7-5.8GHz 50 ohm outdoor sector antenna with 9.5dBi gain.


Cisco Catalyst 2900 Series Switch WS-C2900


Cisco WS-C3560X-48T-L 48-Port 10/100/1000 Switch READ DESCRIPTION!


NEW Cisco ASR1002-10G-HA/K9 ASR1002 Router 4GB Ram with Dual AC Power


Cisco AIR-WLC2125-K9 Wireless LAN Controller 2100 Series 25 APs  AC/Adapter....


Cisco AIR-WLC2125-K9 Wireless LAN Controller 2100 Series 25 APs with AC/Adapter


Cisco 2901 Integrated Services Router W/  VWIC2-2MFT-t1/e1


NEW Cisco ASR1002X-36G-K9 ASR1002-X Router w/ Dual AC Power FLSA1-2X-5-36G


Cisco SFP-10G-SR SFP+ module, quantity available, price includes VAT


Genuine Cisco Adapter 48V-P/N 34-1537-01 Model ADP-10KB With Power Cord


NEW Cisco ASR1002X-5G-HA-K9 ASR1002-X Router, 5G, HA Bundle, K9, AES license


Cisco Glc-bx-u


Cisco 3800 Series 3845 W / 64mb Flash Card and NM-1T3/E3 Module


Cisco C3845-VSEC/K9 Voice Security Bundle, PVDM2 Integrated Services Router


Cisco WS-C3750G-12S-E Switch 12-GE SFP Ethernet Gigabit Stackable IPSERVICESK9-M


Cisco 1130 CWWLSE-1130-19-K9 Wireless LAN Solution Engine


NEW Cisco C3945E-V/K9 ISR Router W/ SPE250/K9 PVDM3-64 VWIC3 CISCO3945E-V//K9


Cisco Catalyst 3750 WS-C3750G-24TS-E1U 24 Port Gigabit Ethernet Network Switch


Lot of 6 Cisco IP Phone CP-7960G Unified VOIP Phones


Cisco Catalyst WS-C3560G-48TS-S 48 PORT 10/100/1000 GIG SWITCH


Cisco AS5400 Series Chassis with 6x NP108 & 1x CT3 Module + iOS tested working!


Cisco Catalyst WS-C2960-24TT-L V05 24+2 Ports Switch rack ears 24-FE 2-GE RJ-45


Cisco ASA5510,V03 adaptive security appliance w/Racks


** NEW C1-WS3850-48U/K9 3850 - Factory Sealed in Box 3850  NIB ** Qty Available


Cisco Media Delivery Engine MDE 3125 Barebones w/ SAS 9266-8i No CPU RAM HDD


*NEW* ASR1002-5G-HA/K9 ASR1000 ESP-5G 4 GE SIP10 4GB DRAM Dual ASR1002-PWR-AC


2x CISCO 30-0759-01 1000base-SX Class 1Laser 21CFR(J) **


Lot of 8 New Cisco SFP-10G-SR (V03) Transceiver Module 10G-Base SFP 10-2415-03


Cisco UCS 8GB DDR3-1600-MHz RDIMM/PC3-12800/2R/x4/1.35v Memory UCS-MR-1X082RY-A


Cisco WS-C3750-48PS-E Switch 48-FE RJ-45 4-GE SFP Ethernet Stackable PoE *READ*


New Sealed Cisco2911/K9 2900 Router (CISCO2911/K9) - Factory sealed in Box Qnty


*NEW SEALED IN BOX* CISCO WS-X6748-GE-TX Catalyst 6500 48-port w/ WS-F6700-CFC


New Cisco WS-C2960X-24TS-L Gigabit Switch 24 GigE & 4 x 1G SFP LAN Base Ports


CISCO 2821 INTEGRATED SERVICES ROUTER


ProLabs SFP (SX GLC MM C) Cisco Compatible


Cisco WS-C3750-48PS-E PoE Switch 48-FE RJ-45 4-GE SFP Ethernet Stackable 802.3af


Cisco Intel CPU-D42543 Pro1000ET Quad Port Gigabit Server Network 74-6930-01 A0


Cisco WS-X4648-RJ45V-E 48 Port Gigabit POE Switching Module Catalyst 4500-E


Cisco Small Business SF300-24P 24-Port 10/100 PoE Managed Switch


Cisco WS-C4912G Gigabit Switch 12 1000 Base-X , 6 GBIC


NEW Cisco Lot of 4 WS-X2914-XL-V 4 Port 10/100 FE Cards


Cisco PIX-525-R-BUN Firewall 4FE Ports PIX-VAC 256MB


Cisco 6000/6500/7600 WS-X6624-FXS Analog Interface Module


Cisco WS-X4232-RJ-XX 32 10/100 FE WS-U4504-FX-MT Module


Cisco PA-MC-8E1/120 Ohm Multi Channel E1 7200/7204/7206 VXR


Cisco CVPN3030-RED-BUN Altiga C30 VPN  4.7.(2) OS 256MB


Cisco WS-C3550-12G Gigabit Switch 10 x GBIC 2 Copper GE


Cisco WS-C4908G-L3 Gigabit Switch Full Layer 3 , 8 GBIC


Cisco WS-C3550-12T Gigabit Switch 10 x CopperT 2 x GBIC


Cisco WS-C2950T-48-SI Switch 48 x 10/100 FE 2 Copper GE


Cisco PA-2T3+ Enhanced 2 Port DS3+ 7200/7204/7206 VXR


Cisco 8FE-TX-RJ45-B Fast Ethernet Line Card 12000 GSR


Cisco Genuine NM-HDV-2T1-48 VOIP Module 3600/3700/3800


Foundry Networks Bigiron B10Gx2 2-port 10Gbe BigIron Module B4000/B8000/B16000


Cisco PA-T3+ Enhanced DS3+ PA  7200/7204/7206 VXR


Cisco PIX-515-UR-BUN PIX Firewall 128MB Dram 6FE Ports


Cisco PA-2T3 Port Adaptor,2 Port DS3 7200/7204/7206 VXR


Cisco NPE-400 With 512MB Dram  7200/7204/7206 VXR

Cisco NPE-400 With 512MB Dram 7200/7204/7206 VXR


Cisco 5500 8x Supervisor Engine III Uplink Lot WS-U5537


Cisco 8FE-TX-RJ45 Fast Ethernet Line Card 12000 GSR XR


Cisco WS-X6608-T1 VOIP Module 8 Port Voice T1 6500/7600


Cisco PIX-515-R-BUN PIX Firewall 128MB Dram Current IOS


Cisco Systems WS-C3750G-24TS-S Gigabit Network Switch With SFP Uplink


Cisco Systems 6500/7600 OSM-1OC48-POS-SS+ Enhanced Optical Services Module 4GE


Cisco OC48E/POS-SR-SC-B OC48E 12000 Series GSR & XR


Cisco Lot of 4 PWR600-AC-RPS Redundant AC Power Systems


Cisco WS-X4412-2GB-T 12 x 1000Base-T 2 GBIC  4000/4500


Cisco WS-C6506 Catalyst Switch Dual WS-X6K-S2U-MSFC2 WS-X6316-GE-TX WS-X6348-RJ


Cisco PA-MC-2T1 Multi Channel DS1 7200/7204/7206 VXR


Cisco WS-X6316-GE-TX Gigabit 16 Base-T 6500/6509/7609


Cisco 3745 Power Supply 230 WATTS PWR-3745-DC


Lot of 4 Cisco DS-SFP-FC8G-SW Switch Modules


Cisco 3800 Series 3825  Router 64MB Flash


CISCO 3945E/K9 Integrated Services Router with C3900-SPE250/K9


Cisco WS-C4900M, 2x WS-X4908-10GE, 8x X2-10GB-SR, 16x CVR-X2-SFP,PWR-C49M-1000AC


CISCO3945-SEC/K9 Price included VAT @ 20% Cisco 3945


Cisco Systems 2900 Series 2901 Gigabit Service Enterprise Router


Cisco WS-C2350-48TD-S Cisco Catalyst WS-C2350-48TD-S Ethernet Switch 2 x


CISCO 2851 INTEGRATED SERVICES ROUTER


NEW Cisco ASR1002X-10G-HA-K9 ASR1002X Router w/ Dual AC Power & FLASR1-AES


Genuine CISCO 1000BASE-SX SFP GLC-SX-MM TRANSCEIVER MODULE


CISCO SYSTEMS CATALYST 2960 SERIES WS-C2960-24TT-L V06 24 Port Network SWITCH


Cisco Rack Mount Kit RCKMNT-1RU


NEW Cisco ASR1002X-36G-SECK9 ASR1002X Router w/ Dual AC power w/ FLSA1-2X-5-36G


Cisco NC6-RP NCS-6000 Route Processor W/ 48GB Dram SFP/SFP+ Interconnect Ports


Cisco ASA 5520 Adaptive Security Appliance with ASA SSM-10 mod. *Same Day Ship*


NEW Cisco HWIC-3G-CDMA-S 3G Wireless WAN High-Speed WAN Card


Cisco ASA 5515-X


Cisco WS-C2960-48PST-L 48-Ports 10/100 POE + 2 Dual Ports Uplink *Lates IOS 15.0


Cisco SFP-10G-SR V03 Transceiver SFP+ 10GB Genuine 10-2415-03


Cisco ASR1002-10G/K9 Services Router ASR1002 W/ ASR1000-ESP10 & Dual AC 4GB Dram


Cisco N2K-C2248TP-E-1GE Nexus 2000 Enhanced Fabric Extender 48 x GbE + 4 SFP


Cisco CP-STANDLOCK Cisco IP Phone for 794X, 796X Stand Lock


Cisco 2100 Series WLAN AIR-WLC2106-K9 V05


Cisco 7920 No charger


||New|| Cisco SPA504G 4-Line IP VoIP Telephone


*New* Cisco CP-STANDLOCK Cisco IP Phone for 794X, 796X Stand Lock


Cisco CP-6961-C-K9-RF Cisco Unified IP Phone ( IN ORIGINAL BOX NERVER )


NEW IN BOX CISCO PWR-C45-6000ACV Catalyst 4500 6000 WAC Power Supply *SHIP FAST*


Cisco WS-C2960-24- S   Series Switches (2), One Power Cable


Cisco Catalyst WS-C3750G-12S-E 12-Ports-Ports Gigabit Switch


LOT OF 12 Cisco SPA504g 4-Line IP VoIP Telephone


Cisco UCS B230 M2 Blade Barebones w/ 68-3229-10 No CPU No RAM No HDD


NEW IN BOX CISCO DS-C9148D-8G16P-K9 48 Port Multilayer Fabric Switch *SHIP FAST*


Cisco Unified IP Phone CP-7942G NEW Open Box Corded, Ethernet (RJ-45)


CISCO 3800 SERIES INTEGRATED SERVICES ROUTER


NEW IN BOX CISCO DS-C9148S-D12P8K9  MDS 9148S 16G Multilayer Switch  *SHIP FAST*


Cisco ASA 5510 Security Appliance Firewall


Lot of 48 CISCO GLC-SX-MM V02 30-1301-02 850NM 1000BASE-SX GBIC TRANSCEIVER


Cisco VW1C2-2MFT-T1/E1.  Interface Card 2nd Gen 2 Ports.


Cisco Catalyst 3750 V2 Series 48-Port PoE Switch WS-C3750V2-48PS-S V06


Cisco WS-C3650-24PS-L POE


LOT of 2 CISCO Catalyst WS-X4548-GB-RJ45 48 Port Giabit PoE Switching module


Cisco 21CFR1040.10 SFP MM 2 GB UP TO 500M  LC F.LSW 2960 30-130-04 GLC-SX-MM NEU


CISCO1841-SEC/K9 256MB Memory and 64MB Flash VPN router, with Rack mount kits


CISCO HWIC 1 ADSL (USATA - REFURBISHED)


NEW IN BOX CISCO DS-C9148S-D12PSK9 Multilayer Fabric Switch **SHIP FAST**


CISCO CISCO ROUTER 2811 (CISCO2811-V/K9) (NUOVO - NEW)


CISCO ROUTER 2801 -- C2801-IPVOICEK9-M (Ricondizionato - Refurbished)


New Cisco ASA5545-FPWR-K9 Adaptive Security Appliance FirePower Srvc ASA5545-X


#NEW# Cisco 7600-SIP-200 600 Series SPA Interface Processor #FAST SHIPMENT#


ROUTER CISCO 1751-RICONDIZIONATO REFURBISCHED


APP. VOIP CISCO (LEGGERE DETTAGLI PREZZI) Vari 7911-31-61-14 (Usati-Refurbished)


NEW CISCO Linksys  (SE1500) 5-Port-Ports External Ethernet Switch


ROUTER CISCO 887 IAD (Integrated Access Devices) ADSL2+ (NUOVO - NEW)


NEW Cisco  AIR-ANT5145V-R 5GHz 4.5dBi Diversity Omni Ceiling Mount AntennaRP-TNC


CISCO ROUTER 1803 (NUOVO - NEW)


Cisco Catalyst 3560 PoE Switch WS-C3560-48PS-S V09 w/ Rack Mount


NEW IN BOX CISCO C6800-8P10G Catalyst Gigabit Ethernet Fiber Module *SHIP FAST*


|New| Cisco SPA504G 4-Line IP VoIP Telephone


LOT OF 5 CISCO 8A/S 8-PORT ASYNC/SYNC SERIAL MODULES


Cisco 3700 Series


CISCO LINKSYS SR2024 24-PORT GIGABIT SWITCH


CISCO887VA-M-K9 ADSL ADSL2+ Annex M VPN Router ADVSECURITY LICENSE CISCO 880


Cisco Compatible SFP-H10GB-CU5M, SFP+ Twinax Cable, 5-Meter, 10GBase-CU


CISCO887VA-M-K9 ADSL ADSL2+ Annex M VPN Router ADVSECURITY LICENSE CISCO 880


Cisco Compatible SFP-H10GB-CU5M, SFP+ Twinax Cable, 5-Meter, 10GBase-CU


Lot of 7 Cisco IP Phone CP 7960G VoIP Business Phones


#NEW# Cisco SPA-8X1GE-V2 8-Port Ethernet Shared Port Adapter #FAST SHIPMENT#


NEW Sealed Cisco N7K-F248XP-25E Nexus 7000 Enhanced F2-Series 48 Port Module


Lot of 3 Linksys / Cisco SD208 8-Port 10/100 Switch w/ POWER SUPPLIES VER. 1.1


Lot of 5  Cisco IP  Phone CP-7941G Unified VOIP Phones


Cisco ASA5515-K9 ASA5515-X Security Plus Firewall Rackmount V02


Cisco Systems Catalyst 2960G Series WS-C2960G-24TC-L V04 Rack Mountable Switch


Lot of 8 Cisco IP Phone CP-7941G Unified VOIP Phones


Cisco SRP541W (Small Business) 3g Ready, 2 x WAN, 4x FXS, 1 x FXO, 2 x USB VPN


Cisco Edge 340 Series Display Mount Kit Assembly


*LOT OF 50* CISCO 128MB PC-133 SDRAM-133 168p Server Memory - 15-9247-01


CISCO 2960S - 24 Gigabit Port Switch +2 1G SFP Ports (WS-C2960S-24TS-S/)


For Cisco SFP-10G-LR SFP+ LR Transceiver 10GbE Optical Transceiver Module


WS-C3550-48-SMI - Cisco Catalyst 3550 48-Ports External Managed Switch w/ Ears


* LOT OF 13 * 15-8294-01 - Cisco Viking 256MB PC2100 DDR-266 ECC Switch Memory


* LOT OF 2 * Cisco Intrusion Detection System Services Modules - WS-SVC-IDSM-2


15-8294 - Cisco Smart 512MB(2x256MB) PC2700 DDR-333 200p ECC Switch Memory Kit


* LOT OF 2 * DS-CAC-300W - Cisco MDS 9100 300W AC-DC Power Supplies SPACSCO-02


* LOT OF 5 * PA-1FE-FX - RJ-45 10/100Base-Tx Port Fast Ethernet Port Adapter


* LOT OF 3 * 15-8294-01 - Cisco SimpleTech 256MB PC2100 DDR-266 Switch Memory


* LOT OF 5 * PA-1FE-TX - RJ-45 10/100Base-Tx Port Fast Ethernet Port Adapter


DS-13SLT-FAB2 - Cisco MDS 9513 Hot Swappable Crossbar Switching Fabric Module


* LOT OF 2 * 34-0873 - Cisco Catalyst 4000 Ascom 400W Power Supplies - D0009237


WS-X5009 - HP Cisco 2-Port 100mb/s Base-TX Fast Ethernet Supervisor Engine


Cisco 2800 Series model 2811 Router


CISCO Catalyst 3750 24 10/100/1000T + IPB Image (WS-C3750G-24T-S/)


WS-CBS3020-HPQ - HP BLc3000 BLc7000 Cisco Catalyst 3020 Blade Switch 410916-B21


WS-X6608-T1 - Cisco Catalyst 6000 8-Port RJ-48 T1 WAN Switching Voice Module


SPA-2X1GE - HP Cisco 2-Port Gigabit Ethernet Shared Port Adapter - 47-17368-01


15-9599 - Cisco Viking 512MB PC-133U SDRAM-133 Server Memory - VI8BU647238ETE-SD


800-02691-02 - HP Cisco Fast Ethernet 100 Base-T Adapter Card for Cisco 7000


WS-X5530 - Cisco Supervisor Engine III w/ WS-U5533-FEFX-MMF


PA-MC-8T1 - HP Cisco 8-Port MultiChannel T1/PR1 Port Adapter Module w/ CSU/DSUs


WS-C2950-24 - Cisco Catalyst 2950 24-Port Fast Ethernet Switch IOS V12.1


SM732S8XE1MIEG1 - Cisco Smart 64MB 144p SO-DIMM Flash Memory for SUP720-3BXL


NME-WAE-502-K9 - Cisco WAAS 10/100/1000BaseT Network Module w/Hitachi Hard Drive


Cisco  Linksys 5 Port High Speed Switch


Cisco IP Phone. 7940 Series.


Cisco Pix 501 Firewall


Cisco Catalyst (WS-C3750G-24TS-S) 24-Ports Rack-Mountable Managed Switch


Cisco Fast Ethernet NM-1FE-TX


Cisco Catalyst WS-C2975GS-48PS-L Switch Tested    Number of Network Ports 48


Cisco IP CONFERENCE-STATION 7937G


CISCO  CATALYST 2960 SERIES Switches + 2 GLC-GE-100FX= 100BASE-FX SFP


LOT of 3 Cisco ASA 5505 Series (2 V11+ 1 V05)


NEW IN BOX CISCO NEXUS N7K-F248XT-25E 7000 Enhanced F2-Series **SHIP FAST**


Cisco 48 Port 10-base-T Ethernet Switching Module WS-X5012A


 Cisco WS-C3560X-48T-L Catalyst 3560X 48 Port Data LAN Base


Cisco HWIC-1GE-SFP Gigabit Ethernet High-Speed WAN Module for Cisco Routers


#NEW# Cisco WS-X45-SUP8-E Catalyst 4500 E-Series Supervisor 8-E #FAST SHIPMENT#


New Cisco Stack Cables *37-1122-01*


Cisco ACE 4710 Series (ACE-4710-K9 Application Control Engine


Cisco 1900 Series 1941 Router CISCO1941/K9


Cisco VIC3-4FXS/DID Four-Port Voice Interface Card - FXS and DID


#NEW# Cisco WS-X6908-10G-2TXL 6900 Series 8-Port Fiber Module #FAST SHIPMENT#


Cisco  Catalyst (WS-C3750-48TS-S) 48-Ports Rack-Mountable Switch Managed stackab


NEW IN BOX CISCO 7600-SIP-200 7600 Series SPA Interface Processor **SHIP FAST**


CISCO ASR1006 V02 w/ 2DC, 2x ASR1000-RP1, 2x ESP20, SIP10, 2x SPA-2X1GE-V2


4 x Cisco Gigastack WS-X3500-XL Gigabit GBIC Interface Converters


Lot of (4) Cisco AP Aironet Mounting Kits 69-0869-01 - NEW


Cisco PA-FE-TX


Cisco Catalyst 2900 XL WS-C2924-XL-EN


Cisco 1841 inkl. 32MB CompactFlash Card


Cisco 1841 inkl. 32MB Compact Flash Card


Cisco 1841 inkl. 128MB CompactFlash Card


Cisco 1841 inkl. 64MB CompactFlash Card


Cisco 1841 inkl. 32MB Flash Card


Cisco Aironet 1200 Series AIR-AP1232AG-A-K9 Wireless Access Point


CISCO N7K-AC-6.0KW 341-0230-03 NEXUS 7000 SERIES AC POWER SUPPLY


CISCO GENUINE HWIC-2CE1T1-PRI WAN INTERFACE CARD


Cisco AIR-ANT2506 2.4GHz 5.2dbi Omnidirectional Mast Mount Antenna S2403B


Lot of 2  *NEW* Cisco Unified Color Display IP Phone CP-7945G


NEW Sealed Cisco 2901/K9 Router Never Opened Box 1 Year Warranty FreeShip. Qty 2


Cisco Small Business SF300-08, 8-Port 10/100 Managed Switch


Cisco VG224 Analog Phone Voice Gateway VoIP 24-Port


Cisco X2-10GB-SR TRANSCEIVER MODULES


Cisco X2-10GB-SR


Cisco Licence package LIC-CM-DL-10


Cisco Catalyst (WS-C3750-48TS-S) 48-Ports Rack-Mountable Managed Switch


Lot of (5) Cisco Aironet 5Ghz 3.5 dBi Swivel Dipole Black Antenna AIR-ANT5135D-R


CISCO WS-X6724-SFP-3BXL  NEW SEALED


Lot of 10 Cisco CP-7921G-E-K9 Unified Wireless VOIP Phone


Cisco Catalyst Switch 2960 Series PoE-48 WS-C2960-48PST-L V04 +2 Months Warranty


Cisco Edge 300 CS-E300-K9 All-In-One 4-Port Ethernet Access Platform Switch HDMI


Cisco SL-29-UC-K9= Unified Communication Paper PAK License for 2901-2951 Routers


Cisco 1605R Router x 2


Cisco PIX-525 19" Rack Mount Kit, PIX-525-HW


Cisco PA-FE-TX Port Adapter 1-Port Fast Ethernet


Cisco SPA-2XT3/E3 2 Port Clear Channel T3/E3 Shared Port Adapter


Cisco WS-SVC-NAM-2  Network Analysis Module


Cisco PWR-C49M-1000AC 1000W AC Power Supply


Cisco 15454-TCC2P Timing, Communications & Control Card


Cisco 7600-SIP-200 Cisco SPA Interface Processor-200


Cisco 15454-OPT-AMP-17C


Cisco Systems Catalyst 2950 Series 48-Port Switch WS-C2950G-48-EI


Cisco C12000 2400W DC Power Entry Module 341-0054-01 / CNP3GKKBAA %


Cisco Aironet Power Injector LR - AIR-PWRINJ-BLR1


Cisco Stratacom BC-UFI-8T1/E1 DB15 ? 73-2444-02 Rev. D0 Back Card %


Cisco 34-0697-01 140W 3600 Series Power Supply / Delta Electronics DPS-140HB-1 %


Cisco WS-C6504-E Switch Chassis Only! (No fan / No Power)


Lot of 2 Cisco PWR-2700-AC/4 2700W AC Power Supply AA23420 / 341-0138-02


Cisco 1800 Series Model 1841 Integrated Services Router


NEW CISCO ATA187-I1-A SIP Analog Tel. Adaptor ATA186-I1 NEW


Astec / Cisco ? AA22150 ? 34-1740-02B0 ? CNP3A7JBAB ? Power Supply +


Cisco C12000 2400W DC Power Entry Module │ 34-1652-01 │ CNP3GK0BAA ^


Cisco RV110W-A-NA-K9 Small Business RV110W Wireless N VPN Firewall Router


Cisco Redundant Power System (RPS) 600 19" Rack Mount Kit


*Neuware  NewSealed* CISCO C3KX-SM-10G  (2Years Wntty) VATfree €1680


Cisco SG200-50 48x +2x Combo Port Gigabit Switch compatible w. Linksys SLM2048T


CISCO 1921-SEC/K9 Router 2x Gbit, 2x EHWIC


Cisco WS-C2950SX-24 Catalyst 2950 Series 24-Port Switch 10/100/1000Base-SX


Cisco CP-7975G Unified IP Phone VoIP with Handset Power Brick and US Power Cord


Genuine Cisco C2960S-STACK FlexStack Module V02 Stacking Module New


CISCO 10Gbit SFP+ Transceiver Module (SFP-10G-LRM/)


Cisco Systems Ons 15454 Fan Tray WMUCATLFAA  *


CISCO 2960S - 24 Gigabit Port Switch +2 10G SFP+ Ports incl Stacking Module (WS-


Cisco 7960 Unified IP VOIP Business Phone CP-7960G 6 Lines Tested Working


Cisco Systems PWR600-AC-RPS Redundant Power Supply +


Cisco CMSC 12-09-99 Fan Assembly ? 180212-00 B +


Cisco C6000 Fan Assembly ? 800-03085-01 A0 ? CNMYADYGAA +


Cisco CP-7965G 7965 VoIP phone Warranty More Available


Cisco AIR-WLC2106-K9 Wireless LAN Controller With 4 APs


Cisco WS-X6716-10G 16-Port 10GigE mit X2 modul Mod 6716 w/ DFC3C


Cisco Linksys EF4116 Ver. 2 16-Port 10/100 Exernal Ethernet Switch #


Cisco CRS-16-RP-B CRS-1 16-Slot Line Card Chassis Route Processor #


Cisco ONS 15454 12-Port E3 DS3 FMEC (T54) Network Module │ 15454E-E3DS3-FMEC ^


Cisco Catalyst 6500 / WS-C6500-E Supervisor Engine 32 WS-SUP32-GE-3B #


Cisco 2600 Series CISCO2651 2651 Wired Router W/ WIC-1DSU-T1 - No Face Plate #


Cisco ONS 15000 15216-FLA-8-60.6 8-CH Add / Drop Module │ 74-3202-01 ^


Cisco 10000 Performance Routing Engine ESR-PRE2 / ESR PRE-2 #


Cisco 3600 Series 3660 - 2x Cisco NM-HDV w/ 2x VWIC-2MFT-T1-DI & 4x PVDM12 #


Ebmpapst / Cisco ? Blower / Fan Unit ? 74-3451-01 ? CNUQABHAAA ?   +


Cisco 6500 Series Catalyst WS-C6509-E Chassis WS-C6500-E w/ WS-C6509-E-FAN #


Cisco 10000 Performance Routing Engine ESR-PRE1 / ESR PRE-1 #


Cisco 30-0759-01 GBIC Module ( Lot of 12 )   +


Cisco WS-G5484 ? 30-0759-02 GBIC Module ( Lot of 12 )   +


Cisco 2800 Series 2811 Integrated Services Router w/ 64MB Flash - Cisco2811 #


Cisco WS-C3750G-24T-S V05 24 Port Gigabit Ethernet Network Switch 11-227


Cisco 881W IEEE 802.11n Wireless Integrated Services Router


Cisco WS-C3750G-24T-S V05 24 Port Gigabit Ethernet Network Switch 11-225


Cisco 7100/uBR7100 Series Router 19" Rack Mount Kit


Cisco GLC-SX-MM 1000BASE-SX SFP Transceiver Module


Cisco 3640 Router 19" Rack Mount Kit, ACS-3640RM-19


Cisco 48 port Gigabit SmartSwitch SLM2048 with SFP slots


Cisco PIX-4FE-66 Network Interface Card Refurbished


Cisco SOHO91 Router


VIC3-4FXS/DID=Cisco 4-Port FXS/DID Voice Interface Card


*NEW SEALED Neuware* CISCO WS-C3650-24TD-S (2Years Wnty) 3650 VAT Free €1500


NEW Cisco SG300-52P-K9-NA SG300-52P Layer 3 Switch SG300 52 Port Gigabit PoE


Cisco WS-C3560X-48PF-S Switch 48 x PoE Gigabit Ports


SFP-H10GB-CU3M - CISCO CABLE COPPER TWINAX 3M


CAB-STACK-50CM - CISCO CABLE STACKWISE STACKING 50CM


WS-X6708-10G-3C - CISCO 8-PORT 10GB ETHERNET MODULE WITH DFC3C


C3K-PWR-750WAC - Cisco RPS2300 750W AC POWER SUPPLY


NEW CISCO SYSTEMS 69-1417-01 AIRONET MOUNTING HARDWARE KIT 1240AG!


Lot of 5 Cisco Rackmount Ears / Brackets P/N 700-00453-01


Lot of 8 Cisco Rackmount Ears / Brackets P/N 700-01170-02


Lot of 2 Cisco Rackmount Ears / Brackets P/N 700-08209-01


Cisco PWR-C45-1300ACV 1300W PoE & Data POWER SUPPLY 4506/4500 Many Available!


Lot of 4 Cisco Rackmount Ears / Brackets P/N 700-04794-01


Lot of 4 Cisco Rackmount Ears / Brackets P/N 42-0997-01


Cisco AS5400 Router 19" Rack Mount Kit, AS5400RM-19


Cisco WS-C4900M Cisco Catalyst 4900M Series Switch w/  Dual WS-X4908-10GE & Pwr


Cisco AS5300 Router 19" Rack Mount Kit, AS5300RM-19


NEW SG300-52P-K9-NA SG300-52P Layer 3 Switch SG300 52 Port Gigabit PoE Cisco


New Cisco IPTV-3432-ARCH , Archive Video Server BNIB originally sold for $15,000


CISCO Catalyst 2900XL Series 24-Port 100Mbps SWITCH Fully Managed, Rack-Mount


Cisco Catalyst 2900 24 Port 100Mbps Switch Fully Managed, Rack-Mountable


Cisco  Catalyst 2950 Network Device


New  Genuine Cisco  SFP-10GB-SR


Cisco Small Business RV042 10/100 4-Port VPN Router


Cisco AS5200 Router 19" Rack Mount Kit, AS5200RM-19


Cisco Linksys SRW224G4 24-Port 10/100 + 4-Port Gigabit Switch


LOT OF 12 CISCO 48V POWER ADAPTERS w/ Pwr Cords 34-1977-05 (9), 341-0306-01 (3)


Cisco Linksys SRW224G4 24-Port 10/100 + 4-Port Gigabit Switch


Cisco AC Power Adapter w/ Switch LR-888 37-1070-01


Cisco 7914 Key Expansion Module KEM 7960G 7961G 7970G 7971G-GE CallManager CUCM


Cisco 8945 IP Phone (NEW Communications Manager Call CUCM) CP-8945-K9= Video NIB


NUOVO CISCO DS-SFP-FC4G-SW= 4 GBPS FIBRE CHANNEL-SW SFP LC SP


Cisco HWIC-3G-HSPA


#NEW# Cisco WS-C3560V2-24TS-S 24 Port 2x1G SFP IP Base Switch #FAST SHIPMENT#


New Sealed Cisco VWIC3-1MFT-T1/E1 1-Port T1/E1 Multiflex Trunk Voice/WAN Card Qt


Lot of 2 Cisco ws-x3500-xl Gigastack GBIC transceivers


lot of 2 Cisco 30-0759-01 1000 Base -SX 850 Nm GBIC ws-g5484


Genuine Cisco EHWIC-4ESG 4-Ports Gigabit  Plug-in Switch Module NEW/SEALED EHWIC


Cisco Catalyst (WS-C3550-24PWR-SMI) 24-Ports Rack-Mountable Switch Managed...


Cisco Catalyst 3560 Series Switch WS-C3560-48TS-S V02


NEW Cisco Meraki MR32-HW + LICENSE 802.11ac with Bluetooth Beacons Access Point


Cisco 887VA-SEC-K9 Secure router with VDSL2/ADSL2+ over POTS


Genuine Cisco WIC-4ESW Interface Module For 1721 1760 2600 2600XM 2691


Cisco C3850-NM-4-10G 4 x Gigabit Ethernet/4 x 10 Gigabit Ethernet network module


Cisco Catalyst WS-C3850-48U-E Stackable 48 10/100/1000Ethernet UPOE ports Switch


Cisco SR2016 16-Port 10/100/1000 Gigabit Switch SR2016 16x GB ports  V02


Cisco ASR1004 19" Front and Rear Rack Mount Kit


Cisco CTS-CTRL-DV12 TelePresence Touch 12-inch device


New In Box, Cisco WS-C2960-24PC-L 24 POE 10/100+2 1000/SFP, LAN BASE